МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В честь 325-летия Российского флота над Кронштадтом прогремит салют

В День Военно-морского флота над Кронштадтом прогремит праздничный салют. Праздничные огни озарят небо вечером воскресенья. О том, как будут запускать фейерверк, рассказал главнокомандующий военно-морского флота России адмирал Николай Евменов.

Залпы в ознаменование 325-летия Российского регулярного флота и в честь пятого Главного военно-морского парада будут даны 25 июля в 22:00 из города-крепости Кронштадт. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», салют начнется по сигналу из Петропавловской крепости, где воспитанники Нахимовского училища во главе с вице-адмиралом запаса Алексеем Максимчуком произведут выстрел из орудия.

Ранее «МК в Питере» писал, что в этом году праздник пройдет без зрителей – петербуржцев не пустят посмотреть на парад из-за напряженной эпидобстановки. Несмотря на это, жители и гости города смогут насладиться фейерверком, который привезут с собой военные специального гвардейского салютного дивизиона ЗВО. Кроме того, горожанам удалось одним глазком посмотреть на торжество во время генеральной репетиции военно-морского парада, которая прошла сегодня днем. 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах