МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В крематории Петербурга сформировался «гробовой завал» из-за высокой смертности от COVID-19

Петербургский крематорий переполнен из-за высокой смертности после коронавируса. Очевидцы заметили очередь из гробов на сжигание.

Теперь срок ожидания для сжигания тела погибшего составляет в среднем семь дней. Сотрудники сферы ритуальных услуг также начали жаловаться на неприятный запах, который из-за жары стал еще сильней. Дело в том, что мощность крематория не рассчитана на такое большое количество трупов. А в конце июня в Петербурге как раз начали расти показатели по смертности от коронавируса.

Один из работников крупного ритуального агентства отметил, что родственники скончавшихся чаще выбирают кремацию из-за дешевизны услуги по сравнению с похоронами. Более того, на петербургских кладбищах остается все меньше мест, и захоронение обходится намного дороже. Об этом собеседник рассказал «Фонтанке».

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах