МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге подорожали тарифы ЖКХ

Жизнь петербуржцев подорожала с 1 июля Фото: canva.com

С 1 июля жизнь петербуржцев подорожала. В квитанциях за этот месяц местные жители увидят новые тарифы. Об очередной индексации рассказали в пресс-службе Смольного.

В Федеральной антимонопольной службе пообещали, что изменения будут минимальными и платеж за весь набор услуг изменится не более чем на 3,3%. За один кубический метр горячей воды придется заплатить 112,81 рублей, метр холодной воды обойдется в 33,12 рубля. Для владельцев газовых плит электроэнергия будет стоить 4,98 рубля за кВтч, а там, где установлены электрические — 3,73 рубля.

Подорожает и отопление. Цена за гигакалорию поднимется до 1880,11 рублей. По новым данным будет производиться оплата за содержание жилого помещения. Она увеличится не более чем на 3,5% по сравнению с декабрем 2020 года. При этом все действующие льготы и меры поддержки по оплате ЖКХ в Петербурге сохранятся.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах