Жители Васильевского острова сегодня чуть не задохнулись в собственных квартирах. За окном жара, а дома внезапно появилось отопление. Такого сюрприза от коммунальщиков горожане не ожидали.
О том, что в доме №41к1 по улице Морская набережная, сегодня включили батареи, жители сообщили в социальных сетях. Возмущению петербуржцев нет предела. Они не понимают, как управляющие компании смогли совершить такой бесчеловечный поступок и оставить людей сидеть в духоте в собственных квартирах.
«Не дотронуться. Слышите, вода? Горячая батарея абсолютно. В комнате 35 градусов. За окном – сами знаете», – рассказала жительница дома в своем видео.
В комментариях к записи петербуржцы высмеяли решение УК, а кто-то проявил сочувствие и поделился своей историей.
«Морская 43, тоже горячие, маме 97, плачет. Итак дышать нечем», – написала женщина.
В управляющей компании объяснили сложившуюся ситуации плановой промывкой труб. В городе ведется активная подготовка к новому отопительному сезону. Коммунальщики рассказали, что график проведения работ был составлен ресурсоснабжающей компанией задолго до их начала. Предвидеть аномально жаркую погоду, никто не мог. Ровно как и перенести заранее назначенную подачу тепла в квартиры.
Ранее «МК в Питере» писал, что управляющая компания в Адмиралтейском районе ответила на возмущение горожан, которым накануне также включили отопление.