МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петру I на Сенатской площади возложили цветы в День города

На Сенатской площади началась церемония возложения цветов к монументу Петра I. Сегодня благодаря великому императору город отмечает свое 318-летие.

Сегодня Петербург празднует День своего основания, в честь чего у главного памятника города собрались представители власти и культуры, чтобы возложить цветы. В церемонии приняли участие депутаты Государственной Думы Сергей Боярский и Михаил Романов, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, почетные граждане города, судьи и руководители религиозных организаций в Петербурге.

Чтобы сегодня предстать во всей красе, накануне сотрудники по текущему уходу и содержанию памятников Музея городской скульптуры устроили Медному всаднику водные процедуры. Его помывка стала очередным событием в рамках традиционного приведения в порядок монументов к летнему туристическому сезону. Улицы, фасады и монументы моют и очищают после зимы.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах