МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Скандинавский антициклон принесет в Петербург морозную погоду 8 января

Петербург 8 февраля окажется под влиянием гребня скандинавского антициклона. Об этом в Facebook сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. 

По словам синоптика, антициклон, усиливаясь с северо-запада, сделает облака менее плотными и сохранит морозную погоду. При переменной облачности существенных осадков не ожидается. 

Столбики термометров покажут от -8 до -10 градусов. Это на 4-5 градуса ниже нормы. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью до 8 м/с. Атмосферное давление практически не изменится в течение дня и составит 767 мм рт. ст., что выше нормы. 

Согласно данным «Яндекса», за всю историю погодных наблюдений в Петербурге самое теплое 8 февраля выдалось в 1990 году, тогда потеплело до 7 градусов. Холоднее всего в этот день было в 1966 году, похолодало до -30 градусов. 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах