МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Из-за скандала с Бастой Смольный может ввести новые запреты на Новый год

Новый год в Колпино. Архивное фото: www.gov.spb.ru

Не в меру успешный концерт рэпера Басты может сыграть с петербуржцами дурную шутку. Сегодня стало известно, что Смольный всерьез рассматривает дополнительные «пандемические» ограничения непосредственно во время новогодних праздников.

Так, не исключено, что будут полностью запрещены массовые мероприятия для несовершеннолетних (хотя уже сейчас подготовка к «новогодним елкам» практически не ведется). Могут закрыть даже сами площадки, где возможно «стихийное» проведение новогодних вечеринок – в том числе и рестораны. Причем закрыть вообще все «точки» и сразу на несколько дней, а не за час до боя курантов, как вроде бы планировалось ранее.

Коллеги из издания «Фонтанка» предполагают, что новые запреты могут ввести с 30 декабря, а их действие продлится до конца «рождественских» каникул – таким образом, удастся обеспечить пандемическую безопасность в Новый год и православное Рождество. Впрочем, о порядке проведения рождественских молебнов (и возможном запрете на их проведение) ничего не сообщается.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах