МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Комздраве объяснили расхождение статистики по коронавирусу с официальной

Председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сообщил, сколько горожан лечат коронавирус.

«В Петербурге более 20 тысяч пациентов с коронавирусной инфекцией проходят лечение на дому, - написал Дмитрий Лисовец на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Между тем, по официальной статистике больных COVID-19 в городе меньше. По данным оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в Северной столице болеют 17 458 человек.

Пресс-служба Комздрава уточнила «МК в Питере», что Дмитрий Лисовец имел в виду не только тех горожан, которым диагноз подтверждён, но и тех, у кого коронавирус подозревается.

К слову, на своей странице Дмитрий Лисовец отметил нехватку анализов.

«Надо признать, что в городе сохраняется дефицит возможностей лабораторного обследования. Поэтому предпринимаются усилия для того, чтобы увеличить и число лабораторий, и их мощности», - написал чиновник.

И пообещал, что город будет решать проблему, в том числе, с центрами КТ. Сейчас в Петербурге работают пять центров, где больные могут сделать компьютерную томографию по ОМС. В скором времени откроются еще три.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах