МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Десять новобранцев из Ленобласти получили места в Президентском полку

Из более чем 1,5 тысячи новобранцев, направленных на военную службу из Ленинградской области, как минимум десять парней будут служить в Москве. Причем, в самой престижной части России.

Как сообщили в администрации Ленинградской области, в период пандемии сроки весеннее-летней призывной кампании были сокращены. При этом план был повышен. Несмотря, на все эти сложности, установленную для региона норму, область выполнила.

— Призывные комиссии были переведены на усиленный противоэпидемический режим работы. Призывники прошли двухэпатное тестирование на COVID-19: сначала в военкомате, затем на сборном призывном пункте, — сообщила пресс-служба администрации Ленобласти.

Служить отправились только здоровые ребята. Большинство новобранцев, как уточнили в Военном комиссариате Ленобласти, будут проходить службу в войсках Западного военного округа. А десять самых лучших и перспективных ребят отправились в Москву. Они будут служить в престижном Президентском полку. Военные этого полка открывают Парад Победы, стоят в почетном карауле у Вечного огня, а также участвуют в торжественных мероприятиях с участием Президента.

До мест службы все новобранцы будут добираться спецсоставами. В воинские части их отправили в 18 спецвагонах и двумя авиарейсами.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах