МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Граница с Финляндией откроется к началу августа

Фото: atorus.ru

Такое предположение высказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ответ на вопрос своего подписчика в Instagram. Надо отметить, жители области уже давно поняли, что, написав главе региона в соцсети, можно быстрее получить ответы на вопросы и разрешить свою проблему, нежели ходить до кабинетам чиновников. И ощущение, для губернатора нет неудобных вопросов (которые другие бы чиновники удаляли), отвечает практически не все (когда есть время).

Одна из подписчиц поинтересовалась, когда же откроется граница с Финляндией. В ответ Дрозденко сообщил, что, скорее всего, «до начала августа». Правда, довольно быстро уточнил, что этот вопрос не в его ведении.

Однако поток вопросов не остановился. Люди сетовали, что сгорают визы и «зеленая карта» (страховка) на машину. Что из-за коронавируса оказались разлучены члены семей. А кому-то уже просто очень сильно хочется на рыбалку.

— Если страховка и визы до конца года, то есть шанс воспользоваться, — сообщил Александр Дрозденко. И пообещал: — Я запрошу позицию Роспотребнадзора и МИДа по открытию границы.

Ранее сообщалось, что генконсульство и визовый центр Финляндии в Петербурге приостановили прием документов на визы от граждан России до 14 июня. В то же время авиаперевозчик Finnair уже анонсировал открытие рейса «Хельсинки — Петербург» с июля. Автобусный перевозчик Ecolines планирует возобновить рейсы из Северной столицы в Хельсинки и Лаппеенранту с середины июля.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах