МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Тестирование считывателей Единой карты петербуржца завершат к марту

Фото: gov.spb.ru

Жалобы на отказ поликлиники городского онкологического диспансера принимать в качестве полиса ОМС Единую карту петербуржца стали поступать в прессу в середине февраля. Петербуржцы жаловались, что им приходится стоять в огромный очередях и что карточка, которую горожанам презентовали, в том числе, как аналог бумажного полиса ОМС, в поликлинике не принимается. На жалобы отреагировал Комитет по здравоохранению Смольного.

«Считыватели для Единой карты петербуржца закуплены в диспансер, но в настоящее время сотрудниками службы информатизации проводится их тестирование и наладка для успешной интеграции трех информационных систем: Единой карты петербуржца, Медицинской информационной системы и РЕГИЗ, чтобы не допустить сбоев и возможных ошибок при вводе персональных данных. До конца февраля 2020 все технические работы должны быть завершены», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Чиновники также подчеркнули, что для первичного приема в поликлинике пациентам все же необходимо предъявить паспорт и полис ОМС. В последующем для получения медицинских услуг достаточно Единой карты петербуржца.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах