МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Эксперты «Авито» назвали самый любимый транспорт хипстеров Петербурга

Как объясняют представители компании, летом для перемещения по городу становятся популярны компактные средства передвижения. Особенно же они популярны у молодежи и хипстеров.

Эксперты, проанализировав спрос и запросы на сервисе «Авито», выяснили, что самый популярный вид транспорта (не требующий оплаты и прав) в Петербурге – электросамокат. Доля спроса на этот транспорт для хипстеров с начала 2019 года составила 44,7 процента. На втором месте (31,9%) по популярности – гироскутер. «Бронза» (20,8%) у электровелосипеда.

А вот на моноколеса, сегвеи и электроскейты приходится всего 2,6 процента спроса. Эксперты это связывают с тем, что эти виды транспорта все же требуют определенной сноровки.

Кстати, любовь петербургской молодежи к электросамокатам разделили хипсеры еще пяти городов – Екатеринбурга (доля спроса 63,1%), Казани (55,4%), Краснодара (47,8%), Москвы (50,3%) и Перми (45,1%).

Гироскутер (он в Петербурге на втором месте по спросу) наиболее популярен в Волгограде (доля спроса – 86,6%), а вот в Ижевске наибольшей популярностью пользуется электровелосипед.

Если вы думаете, что петербуржцы предпочитают наиболее дешевый компактный транспорт, то ошибаетесь. Смотрите сами:

  • Гироскутер – 6 740 рублей (средняя цена)
  • Моноколесо – 17 590 рублей
  • Электросамокат – 21 880 рублей
  • Электровелосипед – 30 060 рублей
  • Сегвей – 33 770 рублей
  • Электроскейт – 40 830 рублей.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах