МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Чиновники Петербурга не захотели встречаться с протестующими против ВСД горожанами

Обсудить плюсы и минусы строительства Восточного скоростного диаметра планировали сегодня в ИА «Росбалт». Но в итоге общение вышло односторонними и лишь с негативным посылом – стройка диаметра сделает жизнь людей невыносимой.

По словам депутата ЗакСобрания Алексея Ковалева, прокладка ВСД сделает фактически невозможной жизнь в нескольких жилых домах, мимо которых пройдет трасса. Уровень шума и вибрации в зданиях Невского, Московского и Красногвардейского районов уже превышен, хотя строительство еще не началось. Более того, пострадают не только жители этих районов, но и расположенные «на пути» ВСД промышленные предприятия, парки, школа и объекты культурного наследия.

Представители жителей Невского, Московского и Красногвардейского районов, пришедшие на мероприятие, сообщили, что они заявляли свой протест на всех открытых слушаниях по ВСД, но их мнение не учли.

И вот здесь актуальным был бы комментарий чиновников, лоббирующих проект. Однако приглашенные представители Комитетов (по транспорту, по градостроительству и архитектуре, по природопользованию и охране окружающей среды) на встречу попросту не пришли.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах