МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В России создали бумажные платочки, которые можно стирать

Инновационные платочки и салфетки в коробках Zewa представила компания Essity

Большинство из нас привыкло перед отправкой вещи в стирку проверять карманы на предмет старых билетов, конфетных фантиков, записок и так далее. Но иногда мы все же забываем доставать из потайных карманов бумажный платочек или салфетку. А потом несем вещь в химчистку или сами долго и мучительно очищаем ее от ворсинок и бумажной пыли. Специалисты компании Essity (в портфель этого международного производителя гигиенических товаров входит бренд Zewa) решили положить этому конец.

Фото: zewa.net

Над созданием инновационного продукта полтора года работали специалисты на фабрике компании Essity в Советске (Тульская область) совместно с экспертами из французского научно-исследовательского центра компании. Разработанные ими бумажные платочки и салфетки выдерживают машинную стирку при скорости 1400 оборотов в минуту и температуре 40 градусов. Благодаря новым технологическим процессам разработчикам удалось повысить прочность платков и салфеток Zewa, сохранив при этом их мягкость.

Фото предоставлено компанией Essity

- Мы регулярно проводим исследования среди нашей целевой аудитории, выясняем, какие качества и свойства наших продуктов им нравятся, какие им хотелось бы видеть. Основная цель данного проекта по перезапуску продукта – обеспечить повышенную прочность и мягкость носовых платочков и салфеток, - говорит старший бренд-менеджер категории носовые платочки и салфетки в коробках торговой марки Zewa  Екатерина КАЦАЛУХА. - Бренд Zewa одним из первых внедряет инновации в продукты ежедневного пользования, которые облегчают жизнь людям. Мы надеемся, что новый продукт будет также полезен для многих из них.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах