МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Первый день выборов в Петербурге завершился лжеминированием участка

Избирательный участок в Пушкинском районе Петербурга эвакуировали в первый день выборов из-за сообщения о минировании. В Горизбиркоме позже пояснили, что тревога оказалась ложной.

Сообщение о минировании было получено вечером 17 сентября — в здании, где проходило голосование, нашли предупредительную записку. Как сообщил РИА Новости член петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин, информация о минировании не подтвердилась, но эвакуацию были вынуждены провести.

Когда взрывного устройства на участке не нашли, все вернулись на свои места, добавил Кузьмин.

Выборы в России в 2021 году идут три дня из-за пандемии коронавируса. Завершится голосование 19 сентября. В Петербурге горожане выбирают депутатов Госдумы и Законодательного собрания города.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что избирательные участки открылись во второй день выборов в Петербурге.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах