МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Глава МЧС по Петербургу возглавит список «Единой России» на выборах в ЗакС

В Петербурге определились с кандидатурами на выборы Фото: Baltphoto

На выборы депутатов Законодательного собрания Петербурга выдвинули кандидатуры главы ГУ МЧС по городу Алексея Аникина, актрисы Анастасии Мельниковой и вице-губернатора Александра Бельского. Их имена назван секретарь генсовета партии Андрей Турчак на XXXV конференции Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия».

К этом списку Турчак также предложил добавить председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова и одного из соавторов идеи создания детского хосписа в Петербурге Павла Крупника. Все кандидатуры утвердили, их поддержало большинство посредством тайного голосования.

Турчак отметил, что среди выдвинутых политиков нет случайных людей. Все они имеют соответствующий опыт работы, хорошо работают в команде и «всей душой болеют за развитие города». Более того, оказалось, что список возглавили коренные петербуржцы. 

Ранее «МК в Питере» писал, что выборы в Законодательное собрание Петербурга получили официальную дату. Их назначили на 19 сентября 2021 года – это единый день голосования по России.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах