МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербург вошел в число регионов-аутсайдеров по уровню доверия президенту

Фото: MR7

Внутриполитический блок Кремля провел семинар для вице-губернаторов по внутренней политике. Он проходил в Подмосковье с 19 по 23 января. На семинаре кремлевские чиновники подвели итоги выполнения губернаторами ключевых показателей эффективности (KPI) за 2020 год. А также назвали регионы-лидеры и -аутсайдеры по уровню доверия президенту и губернаторам.

Как сообщает РБК, в число регионов-аутсайдеров по уровню доверия президенту страны вошли Санкт-Петербург, а также Хабаровский и Красноярский края. В числе регионов-лидеров — Чечня, Крым и Севастополь.

При этом, если верить отчетам кремлевских чиновников, у губернатора Санкт-Петербурга нет проблем с KPI и уровнем доверия со стороны населения. Северная столица не попала в список регионов-аутсайдеров по уровню доверия губернатору. Впрочем, в числе регионов-лидеров по этому показателю ее тоже нет.

В перечень самых любимых народом глав регионов попали Рамзан Кадыров (Чечня), Мурат Кумпилов (Адыгея), Вадим Шумков (Курганская область), Роман Старовойт (Курская область) и Дмитрий Артюхов (Ямало-Ненецкий автономный округ).Меньше всего своих глав любят жители Хакасии, Владимирской и Кемеровской области, а также Хабаровского и Красноярского краев.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах