МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

10.02.2025 в 19:11 Общество 4500

Петербургские «моржи» устроили гавайскую вечеринку в снегу

Любители зимнего плавания из Петербурга и Ленобласти отметили день рождения сообщества «Моржедвиж» необычным способом – гавайской вечеринкой на снегу. Мероприятие, прошло в минувшее воскресенье 9 февраля в деревне Мяглово, включало забег босиком по сугробам, заплывы в ледяной проруби и танцы в гавайских костюмах. На мероприятии побывал журналист «МК в Питере» Ольга Калюжная.

Более 100 человек разного возраста, приехали на «моржекурорт», чтобы отметить праздник. Самые смелые приняли участие в 500-метровом забеге босиком по снегу, а затем окунулись в прорубь с розовым надувным фламинго.

«Бег босиком по снегу дарит «непередаваемые ощущения», - поделилась впечатлением одна из участниц забега, сотрудница железной дороги Любовь Быковская.

Моржующие врачи подтверждают пользу таких занятий для подготовленных людей, отмечая, что это отличная профилактика респираторных заболеваний, способ повышения выносливости и стрессоустойчивости.

Одетые в яркие шорты и рубашки моржи танцевали на снегу, били в бубны и делали фотографии в купальниках на фоне сугробов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах