МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге задержали участника драки из-за спора о федеральном законе

Избитый петербуржец не стал писать заявление и фиксировать побои в травмпункте. Фото: архив МК в Питере

В Петербурге задержали уроженца Дагестана, который пустился в драку из-за спора о трактовке федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Драка состоялась на парковке у дома 11, корпус 1 по Воронцовскому бульвару в поселке Бугры 30 сентября. Обоих участников доставили в отдел полиции. 29-летний петербуржец и 30-летний уроженец Дагестана не поделили взгляды на трактовку норм федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях». Второй оппонент не ограничился прениями и пустил в ход кулаки.

Избитый петербуржец не стал писать заявление и фиксировать побои в травмпункте. Однако полиция провела процессуальную проверку и 2 октября возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство) в отношении уроженца Дагестана. Его задержали 3 октября. Следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «МК в Питере» писал о зачинщике беспричинной драки, которого приговорили к 3,5 годам колонии в Петербурге. Его признали виновным в умышленном уничтожении или повреждении имущества и хулиганстве.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах