МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Дрейфовавший катер с пассажирами сел на мель в Финском заливе

По факту происшествия надзорное ведомство уже организовало проверку. Фото: пресс-служба северо-западной транспортной прокуратуры

Водное ЧП случилось в Петербурге в ночь на 11 сентября: катер Chelsea, на борту которого находилось 11 человек, сел на мель в Финском заливе. По предварительным данным, во время прогулки по реке Екатерингофка у судна отказал редуктор, и оно потеряло ход. Дрейфующий катер понесло в Финский залив. В итоге Chelsea сел на мель. 

«Пассажиры перевезены на берег на другом судне. Катер отбуксирован к месту стоянки», — сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

По факту происшествия надзорное ведомство уже организовало проверку.

Это третье ЧП на воде за прошедшие пять дней: 7 сентября на мель в Финском заливе сел пассажирский теплоход «Чайка», на борту которого находилось 70 человек. В тот же день теплоход «Чародейка» столкнулся с конструкцией моста Белинского.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах