МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге фермер нелегально разводил хрюшек и коров на жилом участке

Фото: Официальный телеграм-канал Прокуратуры Петербурга.

В Красносельском районе Петербурга прокуроры выявили нецелевое использование земельных участков. Оказалось, что на улице Ломоносова в Горелово предприимчивый фермер оборудовал незаконную животноводческую ферму. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Ведомство организовало проверку и привлекло сотрудников Россельхознадзора, Росприроднадзора, Роспотребнадзора и чиновников местных администраций. Оказалось, что житель Новгородчины разводит 25 коров и 45 свиней на участке площадью 1,6 тысячи квадратных метров, предназначенном для индивидуального жилищного строительства. Для содержания животных он также использует здание площадью 450 квадратных метров.

Фото: Архив МК в Питере.

«При этом вид разрешённого использования участка не предусматривает возможность содержания и разведения на нем сельскохозяйственных животных, земельный участок граничит с землями, собственность на которые не разграничена, а в 150 метрах от него протекает ручей», — сообщили в прокуратуре.

Выяснилось, что владелец построил незаконные сооружения и за пределами своей территории. Расследование продолжается. Материалы переданы в комитет по контролю за имуществом города и управление Росреестра.

 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах