МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Полицейские в Петербурге раскрыли крупную кражу на 6 миллионов рублей

Фото: Архив МК в Питере.

7 июля в полицию Соснового Бора поступило заявление от местной жительницы 72 лет. Женщина сообщила, что неизвестный злоумышленник вскрыл дверь её квартиры на пятом этаже жилого дома №35 по улице Красных Фортов, воспользовавшись ключом, и совершил кражу металлического сейфа. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале полиции Петербурга.

В сейфе находились несколько миллионов рублей в разных валютах и ценные украшения. Общий размер нанесенного материального ущерба составил внушительную сумму — 6 691 697 рублей.

В полиции возбудили уголовное дело, а спустя всего двое суток, ранним утром 9 июля, сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого прямо возле одного из домов в Петербурге. Им оказался молодой мужчина 27 лет, проживающий в городе Ижевск.

Во время обыска в съемной квартире злоумышленника полицейские нашли похищенный сейф, копии ключей от квартиры пострадавшей женщины, залоговые квитанции на украденные драгоценности и документы, которые указывали на обмен иностранной валюты. Мужчину взяли под стражу.

Ранее «МК в Питере» писал о том, что петербургская полиция задержала 28-летнего уроженца Новосибирска, подозреваемого в краже металлического ящика с деньгами и ювелирными украшениями на общую сумму более 6,2 миллиона рублей из квартиры в Северной столице.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах