Свалка крупногабаритного мусора из автомобильных покрышек и прочего мусора образовалась на обочинах вдоль Белевского проспекта. Жалоба появилась на портале «Наш Санкт-Петербург».
На прикрепленных к обращению фото видно, что покрышки разбросаны вдоль территории хаотично, но в одном месте два десятка шин сложили рядом. Из-за этого выросла настоящая «резиновая гора», а позади нее виднеются разбитые бамперы машин. На данной местности в Невском районе (глава – Алексей Гульчук) в целом очень не убрано. Пользователь пожаловался и на другой крупногабаритный мусор.
Отметим, что автомобильные шины выбрасывают в воздух токсичные градиенты, микропластик и резиновую пыль. Выбрасывать старые покрышки в контейнер, вывозить на свалку и тем более складировать их в неположенном месте строго запрещено. Покрышки можно сдать в пункты приема шин, в магазин или шиномонтаж, а также продать в интернете (если они еще имеют пользовательскую ценность).