МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Тысячи литров алкоголя нашли полицейские на подпольном складе в Ленобласти

Канистры с немаркированным алкоголем хранили в гараже. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники ГУ МВД России «накрыли» гаражный алкосклад на Мурманском шоссе в Ленобласти, в котором хранилось около 3500 литров водки и виски элитных сортов общей стоимостью порядка 1,3 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Алкогольную продукцию, в том числе разлитую по пятилитровым бутылям водку и элитные напитки, хранили на гаражном складе для дальнейшей продажи на трассе и для поставки постоянным клиентам. На месте с поличным задержали двух нелегальных предпринимателей: 39-летнего петербуржца и 29-летнего жителя Новгородской области. По оперативным данным, они торговали алкоголем с июля 2024 года.

Полицейские обнаружили и изъяли со склада большое количество канистр с немаркированным алкоголем. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте спиртосодержащей продукции. Предполагаемых бутлегеров задержали.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах