МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Водитель с 20 нарушениями стал виновником смерти петербуржца

В Приозерском районе ЛО произошло трагическое ДТП. Фото: Архив МК в Питере

В Приозерском районе Ленинградской области произошло трагическое ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и ЛО.

На 25-м километре автодороги «Подъезд к деревне Пчелино» водитель автомобиля «Ниссан Х-Трейл» потерял управление и выехал на обочину, где столкнулся с деревом. Погибшим оказался 48-летний пассажир иномарки.

Водитель, управлявший автомобилем, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. С 2024 по 2025 год он совершил 20 нарушений.

В результате ДТП возбудили уголовное дело по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем за собой смерть человека.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что в городе водитель «Шкоды» не уступил дорогу пользующемуся преимуществом в движении «Мерседесу» на нерегулируемом перекрестке, из-за чего вторая иномарка влетела в Обводный канал. Авария обернулась двумя смертями.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах