МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Прокуратура выявила санитарные нарушения в лагере «Ракета» в Ленобласти

Фото: МК в Питере

Прокуратура Ленобласти наведалась с проверкой в скандальный детский оздоровительный лагерь «Ракета». Сотрудники ведомства выявили многие нарушения, в том числе санитарные и требований пожарной безопасности, сообщил 78.ru.

В детском оздоровительном лагере пренебрегали уборкой помещений, не предоставляли детям наматрасники, а также не маркировали продукты. Прокуратура зафиксировала в зданиях захламленные пожарные выходы и отсутствие предохранительной чеки на огнетушителях.

Лагерь не отличается блестящей репутацией. На него нередко жаловались родители отдыхавших там школьников. Сообщалось, что сотрудники «Ракеты» жестоко обращаются с воспитанниками, из-за чего взволнованные взрослые забирали своих детей раньше окончания смены.

Ранее исполнительный директор лагеря «Ракета» набрала долгов общей суммой 700 тысяч рублей и скрылась. Сейчас женщину разыскивают судебные приставы.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах