МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

После гибели парашютиста в Ленобласти возбудили уголовное дело

В воскресенье, 9 июня, в Ленинградской области при выполнении прыжка погиб парашютист. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, было возбуждено уголовное дело, сообщили в Западном МСУТ СК России.

«38-летний спортсмен осуществлял прыжок с парашютом в группе из семи человек с АН-28. Установлено, что во время прыжка при открытии произошла закрутка основного парашюта, в результате чего мужчина получил смертельные травмы, ударившись о землю», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Следователи уже осмотрели место происшествия, назначили экспертизы и организовали комплекс следственных действий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Напомним, несчастный случай произошел вечером в минувшее воскресенье. По данным транспортной прокуратуры, основной парашют не сработал, а запасной раскрылся поздно

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах