Эвакуация из торгового центра началась примерно в 15:30 24 марта из-за ложного сообщения о минировании. Собеседница «МК в Питере» заявила, что нарушителя порядка уже задержали.
Сотрудники одного из магазинов ТЦ рассказали, что на волне паники из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле», некоторые посетители во время эвакуации кричали, что кто-то открыл стрельбу.
Эвакуация была внезапной и экстренной, петербуржцы просто бежали, чтобы быстрее выбраться из торгового центра. Некоторые эвакуировались в тапочках и без верхней одежды.
Ранее корреспондент «МК в Питере» сообщил, что на парковку «Лондон Молла» приехали минимум восемь пожарных машин, а на выезде с торгового центра скопилось большое количество автомобилей.