Трубы в Центральном районе не выдержали проверку на прочность. Из-под земли на Херсонской улице забил мощный столб воды.
«Фонтан» поднялся ввысь на несколько метров. Судя по кадрам, опубликованным в соцсетях, гейзер затопил прилегающую дорогу.
Коммунальная авария произошла во время гидравлических испытаний. Как сообщили «МК в Питере» в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», на месте работают аварийно-ремонтные службы, обеспечены меры безопасности.
«На данный момент испытания продолжаются. По их окончании будут организованы ремонтные работы по указанному адресу с восстановлением благоустройства», – уточнили в пресс-службе.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, какие улицы Центрального района охватили гидравлические испытания 27 июня.