МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Палатку с двумя жителями Ленобласти смыло бурным потоком в Северной Осетии

Мужчину удалось спасти очевидцам, женщину по-прежнему ищут. Фото: canva.com

Туристическую палатку с двумя жителями Ленобласти унесло бурным русловым потоком в Северной Осетии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

О несчастном случае в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания сообщили оказавшиеся неподалеку люди. По их словам, в пяти километрах от пограничного поста на тропе на гору Казбек селевым потоком (смесь воды и горных пород — прим. ред.) смыло палатку, в которой находились мужчина и женщина. 

Очевидцам удалось поймать и вытащить мужчину из воды до приезда спасателей. Они же оказали пострадавшему первую помощь. Женщину, вероятно, унесло в протекающую рядом реку Геналдон. На данный момент информации о ней нет. 

На место выдвинулись шесть человек и одна единица техники северо-осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России. Однако шансов найти женщину живой крайне мало. Как пишет ТАСС, в Северной Осетии еще сутки будет сохраняться неблагоприятная погода с сильными дождями, грозами и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах