Две главные дорожные проблемы Петербурга столкнулись между собой на Васильевском острове. Водитель каршеринга сбил электросамокатчика, который передвигался в общем потоке машин.
Пользователи каршеринга и кикшеринга не разминулись на углу 15-й линии и Малого проспекта Васильевского острова. Момент столкновения попал на камеры видеонаблюдения, видео с аварией опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, что самокатчик ехал по проезжей части и пересекал дорогу в тот момент, когда в его сторону мчался арендованный автомобиль.
Видно, как удар сильно отталкивает самокатчика и тот отлетает на несколько метров вместе со своим транспортным средством. На помощь ему кинулись прохожие и водитель машины. Предварительно, пострадавший остался жив, но ему требуется медицинская помощь.
Ранее стало известно, что несмотря на многочисленные аварии, количество ДТП в Петербурге меньше, чем в столице. Согласно антирейтингу МВД России, первые строчки заняли Москва, Петербург и Краснодарский край.