МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Бобер, найденный у Смольного, отправился на поселение в Ломоносов

20 апреля утром в арке дома 4 по Ярославской улице нашли упитанного и вполне жизнерадостного бобра. Вероятно, ночью он выбрался из Невы (Синопская набережная находится в зоне пешей бобриной доступности). Случайно или нет, но зверь оказался в прямой видимости от здания Смольного института, где заседает правительство города. Дальнейшие планы водяного грызуна остались неизвестными, так как очевидцы сразу вызвали на место мобильную экологическую службу.

Две девушки в спецкостюмах поймали недовольного бобра в сачок. Сообщается, что специалисты городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности осмотрели бобра и нашли его вполне здоровым.

«Животное было сильно напугано, но абсолютно здорово. Для выпуска в естественную среду обитания ему подобрали наиболее подходящее место – территорию будущего заказника "Ораниенбаумский"», - сообщили в Комитете.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах