МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Сертолово мужчину задержали по подозрению в расчленении тела матери

Фото: canva.com

В Ленинградской области задержали 41-летнего жителя Сертолово. По версии следствия, еще летом 2020 года мужчина расчленил свою мать. Все это время 64-летняя женщина чистится как без вести пропавшая. В доме у ее сына полиция обнаружила окровавленную ножовку.

Как сообщил следственный комитет по Ленобласти, следственным отделом по городу Всеволожск возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Дело возбуждено по факту безвестного исчезновения 64-летней женщины, которая в период с 29 по 30 августа ушла из дома и не вернулась. О пропаже женщины в полицию заявила ее дочь.

«В ходе совместных следственный действий и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина 1980 года рождения, который является сыном без вести пропавшей женщины», — сообщила пресс-служба регионального Следкома.

По предварительной версии следствия, в сентябре 2020 года сын обнаружил в ванной мертвую мать. До этого она принимала алкоголь. Как пишет 47news, дней через пять после этого сын перенес тело женщины на кухню и расчленил его ножовкой по металлу. Части тела он упаковал в пакеты для мусора и закопал в лесу.

«В настоящее время произведен осмотр места происшествия проживания с применением криминалистической техники, изъяты предполагаемое орудие преступления», — сообщили следователи.

Как пишут СМИ, из дома, где проживали мать с сыном, изъяли окровавленную ножовку и телефон женщины. Следователи произвели и осмотр местности — участка лесного массива в Сертолово — места предполагаемого сокрытия тела потерпевшей, которое до настоящего времени не обнаружено.

Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемого задержали.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах