МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге задержали молодых людей, расклеивавших обидные для власти листовки

Петербургская полиция три недели искала неизвестных, которые расклеили в метрополитене листовки с оскорбительными для представителей власти и правоохранительных органов надписи. Четыре наклейки размером 10х10 сантиметров с обидными надписями красовались на балюстраде эскалатора станции метро «Приморская»

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности двух молодых людей, причастных к правонарушению: ими оказались 25-летний Кирилл и 27-летний Евгений, подрабатывающие ремонтом в квартирах», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как уточняет полиция, рисовал обидные надписи именно Кирилл – он рисует лучше. У него же при себе нашли аналогичные, еще не расклеенные листовки.

Свои действия, по сообщению полиции, Кирилл объяснил пагубным влиянием интернета.

Сейчас полиция проверяет, не призывали ли задержанные молодые люди других людей к незаконным действиям. Возможно, они стану фигурантами уголовного дела.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах