Старший офицер автобронетанковой службы управления техобеспечения ЗВО Антон Даниловский за деньги включал военнослужащих в список лиц, направляемых в заграничные командировки. Вместе с ним на военных зарабатывал и начальник автомобильной службы войсковой части 03216 майор Николай Заикин.
- Следствием и судом установлено, что с марта по декабрь 2018 года Даниловский, действуя совместно с Заикиным, получил в общей сложности 340 тысяч рублей, - сообщили «МК в Питере» в 301 военном следственном отделе СК России по ЗВО.
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд признал Даниловского, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, виновным в «получении взятки, совершенном в составе организованной группы». Офицера лишили звания капитана третьего ранга и отправили в колонии, где он проведет два года.
В данное время суд рассматривает уголовное дело в отношении Николая Заикина. Его также обвиняют в получении взятки.