МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Пенсионера МВД жестоко избили в центре Петербурга

Днем 21 января в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что неизвестные жестоко избили ее супруга в арке дома 31 по Дегтярной улице, где они проживают, сообщает "Мойка 78". По словам пенсионерки во всем виноваты ученики старших классов расположенной неподалеку школы. Они, мол, регулярно приходят в арку покурить, из-за чего с ними у четы пенсионеров неоднократно возникали конфликты. Дверь их квартиры выходит как раз в арку, а потом до них доносится и шум, и табачный дым.

Пострадавшего 63-летнего мужчину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибленной раной затылка. Вскоре он скончался от полученных травм. 

Камер видеонаблюдения на близлежащих домах не оказалось. Полиция начала поиск вероятных злоумышленников. Однако у следствия есть своя версия того, что произошло в арке дома на Дегтярной.

- По предварительным данным травму мужчина получил в результате несчастного случая-падения, при входе в свою квартиру, расположенную в указанном доме, - сообщили в Следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу. - В настоящее время проведен осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются свидетели и очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти мужчины, выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств  происшедшего. Информацией о совершении  школьниками убийства мужчины следствие не располагает, сведения об  их задержании не соответствуют действительности.

Ранее сообщалось, что петербуржец обрил наголо и избил палкой шестилетнюю дочь за то, что она описалась. Позже следователи выяснили, что жесткие избиения в семье были нормой. 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах