Отец-садист из Петербурга за шалости избивал маленьких детей битой

Отец-садист из Петербурга за шалости избивал маленьких детей битой
Шестилетнюю девочку жестоко избивали, но она все равно скучает по папе-садисту и мачехе, которая участвовала в истязаниях. Скриншот с видео опроса девочки.

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 16 марта 2020 года 24-летнего Максима Бердникова. По версии следствия, мужчина неоднократно избивал своих малолетних детей – 6-летнюю девочку и 4-летнего мальчика. В истязаниях участвовала и его 36-летняя жена Татьяна. Вчера, 18 января, суд продлил срок ее задержания на 72 часа.

Ранее в отношении Максима Бердникова возбудили уголовное дело по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Как уже писал «МК в Питере», мужчину обвинили в том, что он жестоко избил дочку и обрил ее наголо за то, что малышка не успела добежать до туалета и описалась в коридоре. Избитый ребенок попал в больницу, но отец и мачеха даже не удосужились навестить девочку в больнице. Одежду по размеру, зубную пасту и щетку ей покупали пациенты медучреждения. В полиции горе-папаша сообщил, что он не любит своего первого ребенка. Дочка напоминает ему бывшую жену, которая с ним развелась. А отдать ее в детдом боялся. Вдруг, тогда заберут детей и от второгно брака. Детей у этой пары все-таки забрали.

Следователи выяснили, что это был не единственный случай, когда отец-садист поднял руку (и не только) на ребенка. Доставалось от молодого папы и 4-летнему сыну.

- По данным следствия, обвиняемые, находясь в квартире одного из домов по улице Турку, с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшей систематически наносили ей множественные удары руками и ногами по туловищу, - сообщили в Следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

Помимо этого Максим и Татьяна Бердниковы битой били по рукам и ногам девочки, которая просто не могла защититься. Врачей к избитой дочке отец не вызывал. Мачехе было все равно, что произойдет с чужим ребенком. Медиков вызвали только, когда раны начали воспаляться. Это следствие расценивает, как причинение тяжкого вреда здоровью и нравственных страданий.

- Обижали меня. Папа бил меня палкой. Мама тоже палкой. Больше никак не обижали, - рассказала девочка медикам. Она доверчиво тянется ко всем взрослым, которые ласковы с ней. Малышка сказала, что скучает по маме и папе, но домой к ним не хочет.

Наказывая за детские провинности 4-летнего сына, Максим Бердников использовал ремень. Бил, не глядя, – по рукам, ногам, телу, голове. Синяки и ссадины также не обрабатывали. Не доставалось от отца и мамы только третьему ребенку, которому всего годик.

В отношении Максима и Татьяны Бердникова возбудили уголовные дела по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору» и «истязание группой лиц заведомо несовершеннолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии». Обвинения паре уже предъявили. Детей забрали в специализированное детское учреждение.

Как сообщили в Следственном управлении, следователи будут устанавливать причины, по которым отец-садист и его жена так вели себя с детьми. Но проверка ждет и госструктуры.

- Будет проанализирована работа профильных служб, обязанных осуществлять надзор и контроль за обстоятельствами воспитания и жизни ребенка в условиях, отвечающих его безопасности, - сообщили в Управлении.

Они отметили, что расследование этого уголовного дело находится на контроле у руководителя регионального Следственного управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру