МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

На Миллионной улице решили построить два крупных бизнес-центра

"Конюшенный двор", Миллионная, 6. Фото: www.gov.spb.ru

Сделка по продаже зданий на Миллионной ул., 5 и 6, закрыта на этой неделе, рассказал коллегам из «Делового Петербурга» управляющий директор сети «Сенатор» Дмитрий Золин. Покупатель – Холдинг "Империя", куда входит и упомянутая сеть БЦ ,продавец – ООО "Виктория".

Первое здание представляет собой довольно масштабный служебный корпус Мраморного дворца (перестроенный в XIX веке архитектором Александром Брюлловым) и выходит как на Миллионную, так и на набережную Невы. Наиболее протяженный фасад выходит также на Марсово поле, прямо на памятник Суворову у Троицкого моста. В этом доме располагался Северо-западный заочный технический университет, однако он (наряду со вторым зданием) был выставлен на продажу еще в 2016 году.

Второй объект (так называемый комплекс построек Запасного дворца и Конюшенного двора при дворце великого князя Михаила Николаевича, построенный по проекту другого знаменитого архитектора, Андрея Штакеншнейдера) располагается ближе к Мойке, фактически напротив Нового Эрмитажа.

Стоимость обеих сделок в «золотом треугольнике» не раскрывается, но, по ряду данных, она может составлять 3 - 3,5 млрд рублей (что явно не кажется чрезмерной суммой). Однако, по оценкам экспертов, это крупнейшая за последние годы покупка на рынке коммерческой недвижимости (после продажи части ТЦ "Галерея").

 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах