Стал известен первый список артистов, которые выступят в рамках музыкального фестиваля «Антон тут рядом». В него вошли такие группы, как «Наадя» и «Макодзеба», а также Kedr Livanskiy, Оркестр «Тут рядом» и эмбиент-эксперимент «смешали чувства».
Яна Кедрина или, как её принято называть, Kedr Livanskiy – российская представительница электронной музыки, а также продюсер и диджей. В её песнях четко прослеживается нежность поп-музыки 90-х и андеграундные отголоски. Романтизм и вдохновение зарубежной электронной музыкой объединяет Яну Кедрину и группу «Наадя», однако творчетсво «Наади» отличается всеми любимой меланхоличностью и тоской.
«Макодзеба» - питерская инди-группа, песни которой отличаются светлой грустью. Её композиции передают домашнее тепло через простые городские зарисовки.
Инклюзивные коллективы Оркестр «Тут рядом» и эмбиент-эксперимент «смешали чувства» также порадуют гостей мероприятия. Участники коллективов – это музыканты, у которых выявлено расстройство аутического спектра и сотрудники фонда. Примечательно, что не многие из них являются профессиональными музыкантами.
Напомним, фестиваль состоится в Петербурге на территории Севкабель Порта 23 августа. Площадка будет оборудована зонами фудкорта и несколькими музыкальными сценами, а также любой желающий сможет посетить маркет с продукцией благотворительного фонда и партнеров.
Директор фонда Екатерина Фильберт называет этот фестиваль самым важным и ожидаемым событием года для фонда. Ведь он помогает объединить разных людей вокруг искусства и собрать абсолютно реальные средства на программы помощи людям с аутизмом. Организаторы вкладывают много сил, чтобы воплотить такое событие, на которое они сами купили бы билет.
Все собранные средства будут направлены на реализацию программ благотворительного фонда «Антон тут рядом».