Павильон Катальной горки открыли после реставрации в парке Ораниенбаум Государственного музея-заповедника «Петергоф». Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале музея-заповедника.
Внутри павильона сохранилась отделка Круглого зала, Фарфорового и Штукатурного кабинетов, а также Вестибюля. Еще петербуржцы смогут увидеть уникальные полы из искусственного мрамора, также гости павильона смогут выйти на балкон.
Уже со 2 июля туристы смогут посетить музей и насладиться удивительными интерьерами. А также узнать, как проводили свой досуг летом в XVIII веке.
В Петербурге проходит неделя реставратора, она стартовала 27 июня. В городе развернулась серия экскурсий, на них местные жители могут узнать про наиболее интересные и значимые для города реставрационные проекты. Подробнее об мероприятиях читайте в материале «МК в Питере».