Ничего криминального петербургские фанаты делать не собирались. Еще накануне члены фан-клуба Майкла Джексона договорились встретиться у посольства США на Фурштатской улице. В память о кумире собирались возложить цветы, расклеить плакаты с фотографиями исполнителя, зажечь свечи и спеть любимые композиции.
В половине третьего дня у здания посольства собралось около 20 человек. Негромко включили музыку, начали раскладывать цветы, зажигать свечи, доставать фотографии певца и его постеры, передает БалтИнфо. Но полицейские почему-то усмотрели в этом невинном акте памяти несанкционированный митинг. Людей заставили отклеить плакаты, убрать цветы. А одного из участников фан-клуба, одетого в стиле поп-короля, видимо, приняли за организатора массового мероприятия и отправили в отдел УМВД Центрального района. В итоге фаната Джексона заставили заплатить штраф за расклейку плакатов.
Но ближе к вечеру стражи порядка все же пошли навстречу поклонникам Майкла Джексона. Им разрешили поставить у здания консульства цветы, петь песни и даже повесить плакаты
Поклонников Майкла Джексона приняли за оппозиционеров
Полиция оштрафовала пришедших почтить память легендарного поп-исполнителя
Сегодня во всем мире фанаты Майкла Джексона отмечают третью годовщину со дня смерти поп-идола. Фанаты певца возлагают цветы, зажигают свечи, исполняют его песни и танцуют в знаменитом стиле Джексона. Акцию, посвященную дню смерти исполнителя, провели и в Петербурге. Правда, для некоторых из фанатов Майкла Джексона почтение к памяти кумира обернулось сидением в полицейском участке.
Самое интересное
-
-
Трамп объяснил, что помешало русским танкам дойти до Киева за четыре часа
-
Ночная атака дронов в Нижегородской и Тульской областях оставила после себя жертвы и разрушения
-
Визит Путина на Аляску стал проверкой на прочность для дипломатов с обеих сторон
-
На Аляске все точно не закончится: за нынешним украинским конфликтом уже замаячила тень следующей схватки
-
Ведущая Арина Шарапова отправилась в монастырь
Что еще почитать
-
Молчаливых петербургских охотников поздравили с днем белого гриба
-
Петербуржцы вновь стали жертвами аферистов и отдали им больше 82 млн рублей за неделю
-
Александр Раздобудько потерял обе ноги на СВО, сейчас ищет, где ему жить
-
Тестовые удары: сбои в иностранных мессенджерах назвали репетицией блокировки
-
«Пытаются уколоть Россию»: эксперт объяснил дерзкое поведение Азербайджана
В регионах
-
Народные приметы на 11 августа 2025 года: что нельзя делать в Рождество Николая Чудотворца
-
РСЧС: Угрозу атаки БПЛА объявили в Рязанской области в ночь на 2 августа
-
Народные приметы на 8 августа 2025 года: что нельзя делать в Ермолаев день
Улан-Удэ -
Народные приметы на 10 августа 2025 года: что нельзя делать в день Прохора-Пармена
Улан-Удэ -
Народные приметы на 7 августа 2025 года: что нельзя делать в день Анны Зимоуказательницы
Улан-Удэ -
Позиция уральских налоговиков может привести к окончательному исчезновению строительства жилья в малых городах Свердловской области
Екатеринбург