МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Как чиновники и коммунальщики Олега Басилашвили от холода спасали

Дочь актера рассказала, что в его доме нет отопления, а до этого четыре месяца не было горячей воды

Народному артисту России, Почетному гражданину Петербурга Олега Басилашвили сегодня днем включили отопление. Его дочери, Ксении Басилашвили, пришлось распространить в Сети обращение к губернатору Георгию Полтавченко, чтобы на эту проблему обратили внимание. Она пожаловалась, что Олег Басилашвили с мая 2013 года живет без горячей воды, а с недавних пор и ему отключили еще и отопления.

Ксения Басилашвили рассказала, что за день до выхода на сцену актер Олег Басилашвили, находясь дома, надевает два свитера, чтобы сохранить голос, так как горячая вода и отопление в его квартире отсутствуют по полгода.

«Считаю, что в такой ситуации статус почетного гражданина просто пощёчина отцу», - написала Ксения.

После того, как петербургские СМИ утром сообщили об обращении Ксении, чиновники и коммунальщики активно принялись за дело. Так в аппарате вице-губернатора Владимира Лавленцева, куда обратился депутат Борис Вишневский, пообещали разобраться в сложившейся ситуации.

«Надеюсь, что примут меры, потому что это позорище, когда народный артист мерзнет и вынужден ходить в двух свитерах. Олег Валерианович очень скромный, стеснительный и деликатный человек. Знали бы раньше, раньше бы вмешались в ситуацию. Понадобился пост в интернете его дочери, чтобы об этом узнали», - заявил корреспонденту «БалтИнфо» Борис Вишневский. Позже на своей странице в соцсети Facebook депутат сообщил, что отопление все-таки дали.

Коммунальщики объяснили отсутствие горячей воды в доме Басилашвили работой по замене трубопровода горячего водоснабжения. Как пояснили в ООО «Петербургтеплоэнерго», в двух домах, включая дом, где живет Олег Басилашвили с женой, невозможно было на этот период обеспечить горячее водоснабжение по резервной схеме. Специалисты компании на месте проверили показатели - отопление и горячая вода в доме есть, заявили в пресс-службе.

Представители компании также почеркнули, что с 1 сентября горячая вода есть во всех домах. А отсутствие отопления было связано с ремонтными работами ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», которые к настоящему моменту уже завершены. В «Теплосети» информацию о ремонтных работах, которые могли привести к отсутствию тепла в доме, где живет Олег Басилашвили, пока не подтвердили.

Фото - kavkaz-news.net

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах