«Ваша собака оставила грязные подарки»

В Петербурге появились рекламные щиты с социальной рекламой, призывающей петербуржцев убирать за своими собаками. Больше всего гигантских билбордов с лаконичным сообщением: «А где ваша собака делает это? Петербург — чистый город!» установили рядом с аэропортом Пулково. Деньги на такую рекламу выделили из бюджета города.

- Кто решил разместить такие постеры возле воздушных ворот нашего города? - недоумевает депутат муниципального округа «Петровский» и самый известный в городе борец с собачьими экскрементами Дмитрий Ильковский. - А главное - кому они там вообще нужны? Складывается ощущение, что именно там должны собираться все собаководы Петербурга и выгуливать своих питомцев.

Муниципалов не устраивает и качество рекламы. На щите изображена девушка, которая выгуливает свою собаку на набережной реки Фонтанки у Аничкова моста. Как ни странно, но у нее в руках нет ни совка, ни пакетика.

- Все на плакате видят даму, которая погуляет и уйдет восвояси, - считает Дмитрий Ильковский. - Руками она убирать не будет, а больше ей нечем.

Не выдерживает никакой критики и текст социальной рекламы. Вместо скромной просьбы убрать за своей собакой Дмитрий Ильковский предлагает написать жесткое сообщение, например: «Ваша собака оставила грязные подарки. Уберите их, или штраф 3000!». Такие билборды депутат предлагает установить не в Пулково, а на набережной Фонтанки, которая является излюбленным местом выгула собак и буквально усыпана экскрементами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру