Суд продлил домашний арест основателю «Зеоры» и его жене

Суд продлил домашний арест основателю «Зеоры» и его жене

Санкт-Петербургский городской суд продлил домашний арест в отношении основателя тренинговой компании «Зеора» Виктора Маркелова и его жены Ольги до 28 марта 2018 года. Их обвиняют по ч.1 ст.239 УК РФ («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан»). Об этом говорится в сообщении объединенной пресс-службы городских судов.

На заседании адвокат отсутствующего Маркелова попросил суд не обращать внимание на объявление его клиента в розыск. Защитник сослался на то, что точных сведений о том добровольно ли Маркелов покинул территорию страны, нет. Он добавил, что с постановлением о розыске сторона защиты до сих пор не ознакомлена.

На заседании была Ольга Маркелова. Она отказалась признать свою вину и попросила суд внести изменения в наложенные на нее ограничения. Подсудимая попросила разрешить ей посетить храм «Кулич и пасха». Суд ей отказал.

Ранее в СМИ появилась информация, что Виктор Маркелов сбежал из-под домашнего ареста. В соцсетях на аудиозаписи он объяснил перед своим исчезновением объяснил, что не ожидал того, что с ним произошло.

Основатели «Зеоры», супруги Виктор и Ольга Маркеловы, были задержаны в октябре 2017 года. Их обвиняют в использовании методик, которые негативно сказывались на психике слушателей тренинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру