Россияне предпочитают “мыльницы”

Из всех доступных на современном рынке фотоаппаратов россияне предпочитают так называемые “мыльницы” — маленькие компактные устройства, которые помещаются в самый обычный карман

С ними всегда очень удобно путешествовать. Они не занимают много места в чемодане, сумке, рюкзаке. Кроме того “мыльницу” можно повесить на шею, используя специальный шнурок. Таким образом в период путешествия или экскурсии фотоаппарат всегда будет под рукой.

Из всех доступных на современном рынке фотоаппаратов россияне предпочитают так называемые “мыльницы” — маленькие компактные устройства, которые помещаются в самый обычный карман

Где купить?

Первый и один из важных вопросов — куда отправиться в поисках фотоаппарата? Покупатель может обратиться в любой супермаркет или гипермаркет техники. Те, кто экономят собственное время, могут поискать фотоаппарат на сайте, где представлены разные варианты. К тому же цены в интернет-магазинах всегда более приемлемые и приятные, чем в традиционных торговых точках. Это легко проверить, сравнить цену в интернет магазине и обычном магазине проще простого, стоит только потратить немного времени на это.

На что обратить внимание в процессе выбора?

В первую очередь, нужно обозначить для себя цель приобретения фотоаппарата. Если вы намерены таскать его за собой в походы и путешествия, возможно, действительно есть смысл отдать предпочтение сверхкомпактной модели аппарата. Если вы хотите что-то получше, придется немного пожертвовать габаритами. Улучшенные модели “мыльниц” чуть больше своих миниатюрных соратниц по размеру, однако и снимки они выдают более качественные. Если покупатель намерен снимать профессионально, если он желает зарабатывать при помощи фотографирования деньги или развиваться в этом творческом направлении, то ему однозначно нужен аппарат помощнее и подороже.

Какими параметрами стоит поинтересоваться?

Прежде чем платить деньги за выбранный в магазине фотоаппарат, необходимо расспросить продавца-консультанта о параметрах техники, которая вам приглянулась. Параметры, которыми стоит поинтересоваться:

  • физический размер матрицы;
  • чувствительность;
  • светосила объектива;
  • кратность зума;
  • стабилизатор изображения.

Какие-то пункты в маркированном списке выше для вас непонятны и незнакомы. О каких-то вы наверняка слышали много раз. Однако если вы желаете совершить удачную покупку, перед походом в магазин придется хорошенько подготовиться. Выбирайте с умом и успех вам гарантирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру