В Ленобласти первоклассников принудительно отвели в монастырь

В поселке Ленинский Выборгского района впервые пошедших в школу детей сразу после традиционной линейки отвели в женский монастырь, чтобы помолиться. Родители первоклашек не в восторге, но ругаться особо не хотят. В поселке всего одна школа, и выбирать не из чего. В епархии рассказали о специальном молебне «прибавления ума», который должен помочь новоиспеченным школьникам, а чиновники открестились: «...большинство мамочек были не против молебна».

В Интернете тем временем разразилась настоящая буря между православными и атеистами, спорящими на тему, стоит ли приучать первоклассников к церкви или нет.

«Мы идем в 1-й класс в этом году. Сегодня у родительского комитета узнавала, во сколько, что и как будет проходить... Ответ был такой: в 10 утра линейка, потом все скопом должны идти на молебен в церковь и только после этого будет классный час и т. д. Кто не хочет идти в церковь, тот гуляет около школы — пока все не вернутся», — рассказывает одна из мамочек.

Спор между учительницей и родителями продолжается до сих пор, особенно с учетом того, что в ее классе не все исповедуют православие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру