«Умную остановку» открыли раньше времени

«Умная остановка», которую пообещали установить возле Гостиного двора, появилась только виртуально. Чиновники попросту сделали фотомонтаж, который впоследствии появился на сайте администрации Петербурга. Когда жители заметили некоторое несоответствие реальности и воображения чиновников, то последним пришлось признать свою ошибку, которую, правда, назвали «технической неисправностью».

Скандал вокруг ненастоящих фотографий должен форсировать установку «умной остановки», которая будет оснащена розетками и беспроводным интернетом Wi-Fi. Теперь ее обещают возвести в реальности в течение месяца. Но как говорят в комитете по транспорту, между ведомствами до сих пор ведутся переговоры о согласованиях различных технических моментов, которые в районной администрации по ошибке и приняли за уже состоявшееся событие.

Стоимость инновационного остановочного павильона составляет 2 миллиона рублей. В рамках реализации договора планируется установка 50 таких остановок в центре города и у спортивных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру