Сориентироваться в рынке питерских автосервисов стало проще

В свете снижения продаж в России новых автомобилей вполне логично вырос спрос на услуги автосервисов, помогающих поддерживать на приемлемом уровне транспортные средства

Согласно данным исследования аналитического агентства «Автостат», по итогам прошлого года емкость рынка была зафиксирована на отметке 517 млрд. рублей, что оказалось на 77 млрд. рублей больше, чем в предыдущем периоде.

В свете снижения продаж в России новых автомобилей вполне логично вырос спрос на услуги автосервисов, помогающих поддерживать на приемлемом уровне транспортные средства

На текущий год эксперты сделали прогноз в виде достижения отметки 590 млрд. рублей. Санкт-Петербург и Ленинградская область заняли в рейтинге наиболее обширных рынков второе место, расположившись сразу за Москвой и Подмосковьем: за прошлый год на питерских просторах было оказано услуг на сумму порядка 44,2 млрд. рублей.

Стабильно растущий рынок компаний, готовых прийти на помощь автовладельцам в самых разнообразных ситуациях, заставил жителей Санкт-Петербурга слегка растеряться перед широтой актуальных предложений, особенно в разрезе серьезного разброса цен на услуги центров. На выручку потребителям пришел сервис, предлагающий осуществлять онлайн поиск автосервисов по наиболее значимым характеристикам. Портал 3auto.ru, разработанный питерскими программистами, оказался настоящей палочкой-выручалочкой для людей, не желающих тратить время и силы на выбор оптимальной организации и на запись в реальном пространстве к ее мастерам. Ресурс задумывался как многофункциональный, позволяющий не просто узнать о фирмах определенных специализаций в тех или иный районах Северной столицы, но и предоставляющий возможность изучения отзывов реальных клиентов. Последний момент чрезвычайно важен, ведь без подобных подсказок узнать о том, что скрывается за вывеской сервиса, можно только путем проб и ошибок, часто связанных с материальными потерями.

Проводить поиск автосервисов в Санкт-Петербурге с помощью виртуальной площадки очень просто. На главной странице портала уже имеется все необходимое для этого: специальный фильтр, где предлагается сразу же конкретизировать тип требующейся услуги, марку транспортного средства и район, в котором наиболее предпочтительно проведение тех или иных мероприятий. Анализ базы данных система осуществляет в автоматическом режиме, а пользователю остается лишь остановить свое внимание на каком-либо предложенном объекте. Интересным является то, что с помощью сервиса можно оперативно узнавать и обо всех действующих скидках и акциях на питерском рынке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру