Петербург ждет улучшение инфраструктуры ледовых объектов

На сегодняшний день Петербург является городом с наиболее развитой в стране инфраструктурой ледовых объектов

Катки самого разнообразного формата, начиная с обычных дворовых «коробок» и заканчивая роскошным Ледовым дворцом, построенным к Чемпионату мира по хоккею 2000 года, открывают прекрасные возможности для реализации спорта профессионального и любительского плана. Причем, по мнению экспертов, для последнего созданы гораздо лучшие условия, нежели для хоккейных тренировок.

На сегодняшний день Петербург является городом с наиболее развитой в стране инфраструктурой ледовых объектов

Так, на сегодняшний день в Северной столице насчитывается порядка шести десятков сезонных и постоянных площадок, но при этом из 19 катков, по словам президента Федерации хоккея Санкт-Петербурга Валерия Ларькина, только 15 могут эксплуатироваться для проведения занятий из детско-юношеских спортивных школ. Такие объекты расположены лишь в 10 из 18 районов города, что лимитирует количество ребят, принимаемых в ряды учеников специализированных учреждений. Улучшение ситуации находится в перспективе, о чем свидетельствует присутствие в отчетах Комитета по спорту целого ряда интересных инвестиционных проектов по строительству катков. Зато с коммерческими площадками нет никаких проблем: для любителей досуга на льду на протяжении круглого года имеются достаточные площади для организации увлекательного времяпрепровождения.

На сегодняшний день в городе, как и во всей стране, наблюдается популяризация конькобежного спорта. Для этого имеются отличные возможности: людям доступны не только удобные площадки для катания, но и сами коньки, которые раньше большинству граждан с невысоким уровнем достатка приходилось брать на прокат. С появлением таких интернет-магазинов, как «Ультраспорт», потребителям стали предлагаться не только премиальные, но и бюджетные модели как от зарубежных, так и от российских производителей. Подбор товаров на таких виртуальных ресурсах следует осуществлять с учетом основных условий их будущей эксплуатации. Здесь способны удовлетворить свои интересы граждане с любыми предпочтениями.

Прежде всего, стоит отметить тот факт, что в каталогах магазинов присутствуют модели для мужчин, женщин, подростков и детей. Для двух последних категорий пользователей приготовлены как стандартные изделия определенного размера, так и те, что снабжены раздвижными системами и могут немного увеличиваться или уменьшаться. Для простого катания на льду можно выбирать утепленные прогулочные коньки. Также предлагаются фигурные, хоккейные, ледовые изделия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру