В Петербурге нарисовали граффити в честь Малафеева

Вратарь Вячеслав Малафеев официально завершил свою футбольную карьеру. Во время матча «Зенита» с «Локомотивом» (1:1) голкипер попрощался с болельщиками и стадионом «Петровский», которому он отдал большую часть своей жизни. Он совершил круг почета вдоль трибун, а болельщики скандировали его имя и фамилию, а также украсили стадион его многочисленными плакатами с надписью «Легенда № 16».

На этом сюрпризы для Малафеева не закончились. На одном из домов, расположенных рядом с «Петровским», появилось граффити-благодарность в адрес вратаря «Зенита».

Новое украшение Петроградской стороны #ЛегендаЗенита pic.twitter.com/mlQDU9xxH5

— ФК «Зенит» (@zenit_spb) 15 мая 2016 г.


Сам Малафеев не унывает. В Интернете он поблагодарил своих поклонников: «Сердечная благодарность всем за поддержку, которую вы оказывали на протяжении всей карьеры. Спасибо болельщикам и клубу. Спасибо вам всем!»

Ветеран сине-бело-голубых отыграл в составе «Зенита» 442 матча, 163 из которых провел на ноль. В течение этого времени он четырежды выиграл чемпионат России, стал обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. В скором времени Малафеев представит фильм «Вся жизнь в перчатках» о судьбе и профессии вратаря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру